вторник, 21 февраля 2012 г.

Авантюрин

Авантюрин  добываеться в Италии, Бразилии, Китае, Индии, России, Тибете,  в Непале..



Цвет - зеленый( бразильская ночь), красный, синий(Каирская ночь),коричневый(Золотой песок),персиковый.
Авантюрин , положительный камень, способствующий процветанию. Он уменьшает заикание иоблегчает серьезные нервозы. Авантюрин поглощает электромагнитный смог и защищает от экологического загрязнения.  Приклепленный к сотовому телефону убережет от излучения.. Кристалл авантюрина разряжает  негативную ситуацию. Уравновешивает мужскую и женскую энергию испособствует восстановлению сердца



Целебные действия -  авантюрин приносит пользу вилочной железе, соединительной ткани и нервной системе, нормализует кровяное давление и стимулирует метаболизм, понижает уровень холестирона и предотвращает артериосклероз и сердечные приступы.
Авантюрин обладает противоспалительным эффектом и помогает при кожной сыпи и аллергии, облегчает мигрени и успокаивает глаза. авантюрин лечит надпочечники, носовые пазухи, сердце, мышечную и мочеполовую системы. В виде элексира авантюрин помогает проблемной коже. 

Синий- мощный ментальный целитель.


Зеленый - утешает, исцеляет и защищает сердце, устанавливает всеобщую гармонию. он избавляет от тошноты и снижает негативные эмоции и мысли. Обладает широкими исцеляющими свойствами, зеленый авнтюрин дает здоровье и эмоциональное спокойствие. Долго носить украшения  с авантюрином не рекомендуеться, поскольку камень способен менять свою энергетику.

ЗНАКИ ЗОДИАКА - овен, телец, дева, рак , весы.

АМУЛЕТ -  предохраняет от старости.

ТАЛИСМАН - камень ясного ума, бодрости духа и оптимизма.








Информация из книг: Джаспер Стоун "Все о драгоценных камнях", Урсула Клингер-Оменка "Целительные свойства драгоценных камней"

Комментариев нет:

Отправить комментарий