воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Талисман из самоцветов

Лечение камнями (литотерапия или стоун-терапия) в настоящее время приобретает все большую популярность.
Камни с древности (задолго до нашей эры) используют как лечебное средство, так как они обладают энергетическим полем, которое при длительном воздействии благотворно влияет на больной орган человека. Они непосредственно действуют на физическое, астральное, ментальное и кармическое тело человека путем прямого контакта. Явными лечебными свойствами обладает ограниченное число минералов



Чароит
Свое название минерал получил от названия реки Чара, находящейся в Сибири. Других месторождений этого камня нет.
Окраска – сиреневая, фиолетовая, коричневая с узорами различных цветов и оттенков.
Оказывает седативное действие на нервную систему, облегчает головные боли, улучшает состояние при сотрясении головного мозга. Кулоны и подвески из Чароита помогают при невралгии. Литотерапевты предполагают, что этот камень улучшает работу сердечной мышцы, мочевого и желчного пузыря.
Благодаря своему цвету, Чароит обладает большой энергетикой.
Чароит- талисман философов и поэтов. Он способен научить своего владельца глубже чувствовать окружающий мир и общаться с высшими духовными силами, способствует вдохновению.
Больше других знаков Чароит подходит Близнецам. Женщинам-Близнецам он приносит счастье в личной жизни, мужчинам – удачу в творческой деятельности.



Амазонит прекрасно снимает излишнюю тревожность, очищает весь организм в целом от шлаков, снимает чувство неуверенности в себе, помогает спокойнее переносить стрессовые ситуации, создает оптимистическое настроение. Женщинам помогает дольше сохранять привлекательность, так как благотворно действует на состояние волос и кожи. Являясь сильнейшим энергетическим камнем, амазонит продлевает жизнь, усиливая регенеративную способность организма и укрепляя иммунную систему. Поддерживает хорошее ровное настроение. Благоприятен родившимся под знаком Тельца
Жадеит является соединением кремнезема. Кристаллы – полупрозрачные.
Основные месторождения: Китай, Мексика. США, Бирма.
Жадеит называют почечным камнем, поскольку он помогает справиться с заболеванием почек. Самостоятельно камень не лечит, но усиливает действие лекарств, особенно растительного происхождения. Многие литотерапевты утверждают, что длительное ношение Жадеита избавляет от бесплодия и сексуального бессилия. В восточной медицине этот минерал используют для восстановления нарушенной биоэнергетики человека. Бусы и браслеты из жадеита регулируют артериальное давление, стабилизируют сердечную деятельность.
Жадеит наделяет своего владельца уверенностью в собственных силах, стабилизирует психику человека, помогает выработать линию поведения в конфликтных ситуациях. Помогает в воспитании детей: обладатель жадеита начинает лучше понимать подрастающее поколение.
Жадеит является амулетом от воздействия любого вида отрицательной энергии. Охраняет от завистников, клеветников и мошенников.
Идеально подходит людям, рожденным под знаками Девы и Весов.
Рыбам, Скорпионам и Ракам он не полезен, так как делает их апатичными и пессимистичными, а Козерогам может снижать умственные способности.

Название «Обсидиан» минерал получил в честь древнеримского воина Обсидия, который привез эти камни в Рим. Он представляет собой расплавленную горную породу, вулканическое стекло. Окраска бывает серо-белой, серой, красной, коричневой.
В литотерапии и народной медицине считается, что Обсидиан излечивает простудные заболевания, благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт, нормализует кровяное давление. Однако этот минерал не рекомендуется носить на себе постоянно, так как он снижает энергетику почек.
Обсидиан является прекрасным оберегом. Он способен удержать человека от неблаговидных поступков, помочь ему увидеть свои недостатки. Это камень-талисман для практикующих магов, ученых и естествоиспытателей. Он способствует развитию ясновидения, защищает от негативных воздействий внешней среды.
Обсидиан – камень людей, родившихся под знаками Козерога, Стрельца и Льва. Он поможет обрести уверенность в себе и способность максимально концентрироваться в сложных ситуациях.
по материалам   http://www.mineraly.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий